Judo.MD 2024.06.29 • Всеяпонский Студенческий Чемпионат по ДЗЮДО

[Всеяпонский студенческий чемпионат по дзюдо 2024 года] В этом году в «Ниппон Будокан» снова пройдут открытые командные соревнования между университетскими командами по дзюдо, чтобы определить лучшего студента Японии, и страстная битва за честь. У мужчин основное внимание уделяется Университету Кокусикан, который выиграл свой седьмой чемпионат за 16 лет, победив в финале абсолютного чемпиона Университета Токай, который стремился к седьмой победе подряд на предыдущем турнире. Как университет Кокусикан, потерявший своего аса Сайто Тачи, будет бороться с университетом Токай, который стремится вернуть себе чемпионство с чемпионом мира среди юниоров Мичихиро Араи (второй курс) в центре? В женском соревновании 5 на 5 основное внимание уделяется Университету Тихоокеанского региона, который выиграл предыдущий турнир в третий раз за 10 лет. Они победили Университет Токай, который до прошлого года выигрывал турнир трижды подряд, в полуфинале, а затем победили Университет Кокусикан со счетом 2:1 в финале, что стало моментом радости. Университет Токай горит от стыда, а талантливые школы, такие как Рюкоку и Кокусикан, тоже стремятся к чемпионству. Это грандиозный этап развития студенческого дзюдо, на котором пройдут 73 соревнования среди мужчин и 33 соревнования среди женщин. Каких драм мы можем ожидать в этом году? Также транслируются «Всеяпонское студенческое дзюдо» и другие матчи!